masculinos
50ML: 10´14 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
100ML: 12´86 David Fernandez (Ourense 2016).
200ML: 26´´ David Fernandez (Bastiagueiro 2016).
300ML: 1´03 Esteban Janvier (O Barco 2017).
400ML: 1´51 David Garcia (A Rúa 2016).
500ML: 2´01 Dylan Gonzalez (A Rúa 2016).
800ML: 2´09 Raul Rodriguez (León 2016).
1500ML: 4´29 Raul Rodriguez (Bastiagueiro 2016).
3000ML: 10´59 Ivan Dosantos (Ourense 2016).
5000ML: 16´25 Raul Rodriguez (Ourense 2016).
5KM: 18´51 Raul Rodriguez (A Rúa 2016).
15KM: 1h 04´ Paulo Machado (Oia 2016).
10KM : 35´59 Raul Rodriguez (Silleda 2016).
Milla Urbana: 5´25 Raul Rodriguez (A Rúa 2016).
MEDIO MARATÓN: 1h 25´ David Marquez (Ponferrada 2016).
MARATÓN: 3h 00´ David Marquez (A Coruña 2016).
100KM: 11h 58´ Paulo Machado (Lousada 2016).
6HORAS: 48Km Paulo Machado (Vizela 2016).
12HORAS: 86Km Paulo Machado (Valladolid 2016).
24HORAS: 154Km Paulo Machado (Barcelona 2016).
Longitud: 2´20 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
Lanzamiento de Pelota: 9.95 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
Lanzamiento de Peso (1Kg): 4.20 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
Lanzamiento de Peso Absoluto: 8´16 Antonio Rodriguez (Vigo 2016).
Lanzamiento de Peso Absoluto PC: 8´23 Antonio Rodriguez (A Coruña 2017).
Lanzamiento de Disco Absoluto: 26´75 Javier Dominguez (Ourense 2016).
Lanzamiento de Jabalina Absoluto: 44´43 Javier Dominguez (Ourense 2016).
100ML: 12´86 David Fernandez (Ourense 2016).
200ML: 26´´ David Fernandez (Bastiagueiro 2016).
300ML: 1´03 Esteban Janvier (O Barco 2017).
400ML: 1´51 David Garcia (A Rúa 2016).
500ML: 2´01 Dylan Gonzalez (A Rúa 2016).
800ML: 2´09 Raul Rodriguez (León 2016).
1500ML: 4´29 Raul Rodriguez (Bastiagueiro 2016).
3000ML: 10´59 Ivan Dosantos (Ourense 2016).
5000ML: 16´25 Raul Rodriguez (Ourense 2016).
5KM: 18´51 Raul Rodriguez (A Rúa 2016).
15KM: 1h 04´ Paulo Machado (Oia 2016).
10KM : 35´59 Raul Rodriguez (Silleda 2016).
Milla Urbana: 5´25 Raul Rodriguez (A Rúa 2016).
MEDIO MARATÓN: 1h 25´ David Marquez (Ponferrada 2016).
MARATÓN: 3h 00´ David Marquez (A Coruña 2016).
100KM: 11h 58´ Paulo Machado (Lousada 2016).
6HORAS: 48Km Paulo Machado (Vizela 2016).
12HORAS: 86Km Paulo Machado (Valladolid 2016).
24HORAS: 154Km Paulo Machado (Barcelona 2016).
Longitud: 2´20 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
Lanzamiento de Pelota: 9.95 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
Lanzamiento de Peso (1Kg): 4.20 Dylan Gonzalez (O Barco 2017).
Lanzamiento de Peso Absoluto: 8´16 Antonio Rodriguez (Vigo 2016).
Lanzamiento de Peso Absoluto PC: 8´23 Antonio Rodriguez (A Coruña 2017).
Lanzamiento de Disco Absoluto: 26´75 Javier Dominguez (Ourense 2016).
Lanzamiento de Jabalina Absoluto: 44´43 Javier Dominguez (Ourense 2016).
femeninos
50ML: 9´59 Alba Moral (O Barco 2017).
200ML: 47´ Carlota Navarro (O Barco 2017).
300ML: 1´03 Violeta Díaz (O Barco 2016).
400ML: 2´19 Alba Rodriguez (A Rúa 2016).
500ML: 1´30 Clara Diaz (O Barco 2016).
800ML: 2´53 Clara Díaz (O Barco 2015).
1000ML: 3´19 Clara Diaz (Ourense 2016).
5KM: 24´02 Susi Vazquez (A Rúa 2016).
Salto de Longitud: 1.67 Alba Rodriguez (O Barco 2017).
200ML: 47´ Carlota Navarro (O Barco 2017).
300ML: 1´03 Violeta Díaz (O Barco 2016).
400ML: 2´19 Alba Rodriguez (A Rúa 2016).
500ML: 1´30 Clara Diaz (O Barco 2016).
800ML: 2´53 Clara Díaz (O Barco 2015).
1000ML: 3´19 Clara Diaz (Ourense 2016).
5KM: 24´02 Susi Vazquez (A Rúa 2016).
Salto de Longitud: 1.67 Alba Rodriguez (O Barco 2017).