atletas podiums 2016 y 2017:
Ivan Dosantos "1º Categoría 15-22 años" (Subida a Costiña de Canedo 2016).
Ivan Dosantos "3º Promesa" (Campeonato Provincial de Campo a Través 2016).
Clara Diaz "3º Infaltil" (Campeonato Comarcal de Campo a Través 2016).
Violeta Diaz "3º Benjamin" (Campeonato Comarcal de Campo a Través 2016).
Raul Rodriguez "3º Senior" (I Cross de Ponferrada 2016).
Jose Antonio Morillo "1º Veterano B" (IIIº Carrera Popular Villamartin 2016).
Jose Ignacio Porto "1º Veterano C" (IIIº Carrera Popular Villamartin 2016).
Clara Diaz "2º Infantil" (Campeonato Provincial Escolar Pista 1000Ml 2016).
Raul Rodriguez "2º Categoría 15-22 años" (Carrera Popular Bóveda 2016).
Ivan Dosantos "3º Categoría 15-22 años" (Carrera Popular Bóveda 2016).
Carlota Navarro "3º Pre-Benjamin" (Carrera Popular Bóveda 2016).
Raul Rodriguez "3º Absoluto" (Carrera de la Fruta Carracedelo 2016).
Raul Rodriguez "1º Absoluto 5Km" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "Mejor Local 2016" A Rúa de Valdeorras.
David Marquez "3º Absoluto 10Km" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Susi Vazquez "2º Mujer 5Km" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Carlota Navarro "1º Escolar" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "3º Absoluto " (Carrera del Ela O Barco 2016).
Raul Rodriguez "2º Senior" (Carrera del Ela O Barco 2016).
Jose Antonio Morillo "1º Veterano B" (Carrera del Ela O Barco 2016).
Fernando Navarro "2º Veterano B" (Carrera del Ela O Barco 2016).
Javier Dominguez "3º Clasificado" (Trofeo USC Jabalina 2016).
Javier Dominguez "2º Clasificado" (Trofeo USC Disco 2016).
Raul Rodriguez "3º Senior" (Carrera Popular Silleda 2016).
Ivan Dosantos "1º Promesa" (Carrera Popular Silleda 2016).
Raul Rodriguez "1º General" (5000Ml Trofeo Ben Cho Shey 2016).
Javier Dominguez "1º Veterano 40-44 (Campeonato de Galicia de Veteranos Vilagarcia 2016).
Ivan Dosantos "3º Promesa" (Carrera Popular de Curtis 2016).
Iria Rodriguez "1º Pre-Benjamin" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "3º Popular " (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "1º Local" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
David Marquez "3º Veterano A" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Esteban Janvier "3º Benjamin" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Jose Antonio Morillo "3º Veterano B" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Ignacio Porto "1º Veterano C" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Ivan Dosantos "2º Promesa" (Carrera Popular Seixalbo 2016).
Paulo Machado "3º Veterano 40 años" (6 Horas de Portugal 2016).
Manuel Porto "1º Veterano 2" (Gran Premio de Montaña A Rúa Corta 2016).
Jose Antonio Dosantos "3º Veterano 2" (Gran Premio de Montaña A Rúa Corta 2016).
Clara Diaz "3º Cadete" (Os Santiños O Barco 2016).
Iria Rodriguez "3º Pre-Benjamin" (Os Santiños O Barco 2016).
Ivan Dosantos "1º Promesa" (Campeonato Provincial 10Km San Cibrao 2016).
Ivan Dosantos "2º Local" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Ivan Dosantos "2º Promesa/Senior" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Jose Antonio Sanz "3º Veterano B" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Ignacio Porto "2º Veterano C" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Iria Rodriguez "2º Pre-Benjamin (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Carlota Navarro "3º Pre-Benjamin (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Violeta Diaz "1º Benjamin" (Fase Final Comarcal Escolar A Rúa 2017).
Clara Diaz "2º Cadete" (Fase Final Comarcal Escolar A Rúa 2017).
Ivan Dosantos "3º Promesa" (Campeonato Provincial de Campo a Través A Rúa 2017).
Jose Antonio Dosantos "3º Veterano M50" (Campeonato Provincial de Campo a Través A Rúa 2017).
Carlota Navarro "2º Pre-Benjamin" (Carrera O Barconamora O Barco 2017).
Esteban Janvier "1º Benjamin" (Carrera O Barconamora O Barco 2017).
Clara Diaz "2º Cadete" (Campeonato Provincial Escolar de Campo a Través 2017).
Clara Diaz "1º Cadete" (Carrera Pascua Cacabelos 2017).
Violeta Diaz "1º Benjamin" (Carrera Pascua Cacabelos 2017).
Paul Fernandez "3º PreBenjamin" (Carrera Pascua Cacabelos 2017).
Ivan Dosantos "3º Promesa" (Campeonato Provincial de Campo a Través 2016).
Clara Diaz "3º Infaltil" (Campeonato Comarcal de Campo a Través 2016).
Violeta Diaz "3º Benjamin" (Campeonato Comarcal de Campo a Través 2016).
Raul Rodriguez "3º Senior" (I Cross de Ponferrada 2016).
Jose Antonio Morillo "1º Veterano B" (IIIº Carrera Popular Villamartin 2016).
Jose Ignacio Porto "1º Veterano C" (IIIº Carrera Popular Villamartin 2016).
Clara Diaz "2º Infantil" (Campeonato Provincial Escolar Pista 1000Ml 2016).
Raul Rodriguez "2º Categoría 15-22 años" (Carrera Popular Bóveda 2016).
Ivan Dosantos "3º Categoría 15-22 años" (Carrera Popular Bóveda 2016).
Carlota Navarro "3º Pre-Benjamin" (Carrera Popular Bóveda 2016).
Raul Rodriguez "3º Absoluto" (Carrera de la Fruta Carracedelo 2016).
Raul Rodriguez "1º Absoluto 5Km" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "Mejor Local 2016" A Rúa de Valdeorras.
David Marquez "3º Absoluto 10Km" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Susi Vazquez "2º Mujer 5Km" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Carlota Navarro "1º Escolar" (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "3º Absoluto " (Carrera del Ela O Barco 2016).
Raul Rodriguez "2º Senior" (Carrera del Ela O Barco 2016).
Jose Antonio Morillo "1º Veterano B" (Carrera del Ela O Barco 2016).
Fernando Navarro "2º Veterano B" (Carrera del Ela O Barco 2016).
Javier Dominguez "3º Clasificado" (Trofeo USC Jabalina 2016).
Javier Dominguez "2º Clasificado" (Trofeo USC Disco 2016).
Raul Rodriguez "3º Senior" (Carrera Popular Silleda 2016).
Ivan Dosantos "1º Promesa" (Carrera Popular Silleda 2016).
Raul Rodriguez "1º General" (5000Ml Trofeo Ben Cho Shey 2016).
Javier Dominguez "1º Veterano 40-44 (Campeonato de Galicia de Veteranos Vilagarcia 2016).
Ivan Dosantos "3º Promesa" (Carrera Popular de Curtis 2016).
Iria Rodriguez "1º Pre-Benjamin" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "3º Popular " (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Raul Rodriguez "1º Local" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
David Marquez "3º Veterano A" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Esteban Janvier "3º Benjamin" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Jose Antonio Morillo "3º Veterano B" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Ignacio Porto "1º Veterano C" (Milla Nocturna A Rúa 2016).
Ivan Dosantos "2º Promesa" (Carrera Popular Seixalbo 2016).
Paulo Machado "3º Veterano 40 años" (6 Horas de Portugal 2016).
Manuel Porto "1º Veterano 2" (Gran Premio de Montaña A Rúa Corta 2016).
Jose Antonio Dosantos "3º Veterano 2" (Gran Premio de Montaña A Rúa Corta 2016).
Clara Diaz "3º Cadete" (Os Santiños O Barco 2016).
Iria Rodriguez "3º Pre-Benjamin" (Os Santiños O Barco 2016).
Ivan Dosantos "1º Promesa" (Campeonato Provincial 10Km San Cibrao 2016).
Ivan Dosantos "2º Local" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Ivan Dosantos "2º Promesa/Senior" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Jose Antonio Sanz "3º Veterano B" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Ignacio Porto "2º Veterano C" (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Iria Rodriguez "2º Pre-Benjamin (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Carlota Navarro "3º Pre-Benjamin (Carrera de Navidad A Rúa 2016).
Violeta Diaz "1º Benjamin" (Fase Final Comarcal Escolar A Rúa 2017).
Clara Diaz "2º Cadete" (Fase Final Comarcal Escolar A Rúa 2017).
Ivan Dosantos "3º Promesa" (Campeonato Provincial de Campo a Través A Rúa 2017).
Jose Antonio Dosantos "3º Veterano M50" (Campeonato Provincial de Campo a Través A Rúa 2017).
Carlota Navarro "2º Pre-Benjamin" (Carrera O Barconamora O Barco 2017).
Esteban Janvier "1º Benjamin" (Carrera O Barconamora O Barco 2017).
Clara Diaz "2º Cadete" (Campeonato Provincial Escolar de Campo a Través 2017).
Clara Diaz "1º Cadete" (Carrera Pascua Cacabelos 2017).
Violeta Diaz "1º Benjamin" (Carrera Pascua Cacabelos 2017).
Paul Fernandez "3º PreBenjamin" (Carrera Pascua Cacabelos 2017).
podiums_años_2014_y_2015.pdf | |
File Size: | 87 kb |
File Type: |
CLUB:
2º Equipo mas numeroso (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2015).
2º Equipo mas numeroso (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
2º Clasificados Trail Corto (Gran Premio de Montaña A Rúa 2016).
2º Equipo mas numeroso (Carrera Contra el Cáncer A Rúa 2016).
2º Clasificados Trail Corto (Gran Premio de Montaña A Rúa 2016).